МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

«ЦЕНТР ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «МЕЧТА» 

ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

(МБУ ДО ЦДЮТ «Мечта» г.о. Самара)

   
 
 
 
 

Образование

Сведения о реализумых уровнях образования

Дополнительное образование детей и взрослых (п. 6 ст. 10 Федерального закона РФ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ (ред. 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации")

 

Сведения о формах обучения, нормативных сроках обучения

Форма обучения: очная. В индивидуальном порядке по согласованию с администрацией Центра применяются дистанционные формы обучения

 

Программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не используются.

 

Нормативные сроки обучения:

Нормативные сроки обучения регламентированы дополнительными общеразвивающими программами и отличаются по направленностям:

- художественная направленность от 1 до 8 лет

- физкультурно-спортивная направленность от 1 до 5 лет

- туристско-краеведческая направленность от 1 до 4 лет

- техническая направленность от 1 до 4 лет

- социально-педагогическая направленность от 1 до 3 лет

 

 

Сведения об образовательных программах

Образовательная программа муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества «Мечта» городского округа Самара на 2021-2022 учебный год

 

 

Анотации к программам, реализуемым в Центре 

 

Положение о порядке осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам

 

Сведения о дополнительных общеразвивающих программах МБУ ДО ЦДЮТ "Мечта" на 2021-2022 учебный год

 

 

Сведения об учебном плане

Учебные планы на 2021-2022 учебный год

 

 

Сведения о календарном учебном графике

МБУ ДО ЦДЮТ "Мечта" г.о. Самара реализует дополнительные общеразвивающие программы в течение всего календарного года, включая каникулярное время

 

Календарь-график на 2021-2022  учебный год

 

Сведения о численности

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов — 3333 чел.

 

Численность обучающихся за счет ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации — 0 чел.

 

Сведения о численности

обучающихся по реализуемым образовательным программ

за счёт средств физических и (или) юридических лиц

 

Дополнительные общеразвивающие программы за счёт физических и (или) юридических лиц не реализуются

Сведения о языке, на котором осуществляется образование (обучение)

 

Обучение и воспитание в МБУ ДО ЦДЮТ "Мечта" г.о. Самара ведутся на русском языке. Заключённых и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или)международными организациями нет

 

 

Сведения о дополнительных общеразвивающих программах МБУ ДО ЦДЮТ "Мечта" на 2020-2021 учебный год:

 

Отдел воспитательных и социокультурных технологий

 

Направленность, уровень освоения программ

Название программы (объединения)

Срок освоения программы

Возраст обучающихся

Фамилия педагога

Физкультурно-спортивная

Школа юных моряков "Ладья"

3 года

14-18

Данченко В.Ю.

Физкультурно-спортивная

Школа "Юный капитан"

1 год

13-18

Данченко В.Ю.

Физкультурно-спортивная

Объединение "Танцевальная аэробика"

1  год

10-18

Гинтова А.Д.

Физкультурно-спортивная

Объединение "Тхэквондо -2"

1 год

07-18

Зюликов Д.Е.

Физкультурно-спортивная

Секция рукопашного боя "Катран"

6 лет

05-18

Соколов А.В.

Физкультурно-спортивная

Секция рукопашного боя "Катран Плюс"

1 год

8-18

Соколов А.В.

Физкультурно-спортивная

Секция гимнастики "Правильный подход"

4 года

14-18

Ковалев М.В.

Физкультурно-спортивная

Объединение "Футбол"

3 года

07-14

Насырова Ш.Д.

Физкультурно-спортивная

Объединение "Фитнес-аэробика"

1 год

10-15

Голикова С.В.

Физкультурно-спортивная

Объединение "Тхэквондо"

3 года

07-18

Шмонин А.В.

Физкультурно-спортивная

Объединение "Футбол-2"

1 год

07-14

Семагин С.А.

Физкультурно-спортивная

Объединение "Ранний старт"

1 год

07-10

Голикова С.В.

Техническая Объединение "Цифровые технологии" 1 год 10-18 Зинковская М.П.
Техническая Мульт-студия "Граф Жираф" (ОВЗ) 1 год 07-18 Васюхина К.С.
Техническая Объединение "Робототехника на основе платформы "Ардуино" 1 год 10-14 Синетов А.П.
Техническая Мастерская конструирования "Фанкластик" 1 год 07-14 Сергеев С.Н.
Техническая Объединение "Основы звукорежжисуры и диджеинга" 1 год 14-18 Тихонов Д.С.
Техническая Мастерская "Техника кукол" 3 года 07-18 Мякишев Г.М.
Техническая Объединение "Компьютерный дизайн" 1 год 12-18 Пантюхин С.О.
Социально-гуманитарная Молодежный клуб "Алые Паруса" (РДШ) 1 год 15-18 Демушкина О.О.
Социально-гуманитарная Молодежное объединение "ГШП - Совет РДШ" 3 года 15-18 Демушкина О.О.
Социально-гуманитарная Объединение "Городская Школа юного журналиста" 3 года 11-16 Скачкова О.А.
Социально-гуманитарная Объединение "Школа  актива РДШ" 1 год 15-18 Демушкина О.О.
Социально-гуманитарная Объединение "Юный инспектор дорожного движения" 1 год 7-14 Хворостова А.В.
Социально-гуманитарная Объединение "Зеленая дружина" 1 год 7-14 Павлов И.С.
Социально-гуманитарная Объединение "Юный кадет" 1 год 7-16 Ларионов А.С.
Социально-гуманитарная Объединение "Новые медиа" 1 год 10-17 Казьмина Д.В.
Социально-гуманитарная Объединение "Я в мире профессий" 1 год 12-18 Иванова М.Ю.

 

Отдел художественного творчества и дизайна 

 

Направленность, уровень освоения программ Название программы (объединения) Срок освоения программы Возраст обучающихся Фамилия педагога

Художественная

Подготовительное отделение "Малышок"

1 год

05-07

Качимова Л.Н.

Художественная

Образцовый хореографический ансамбль "Маскарад"

5 лет

07-18

Качимова Л.Н.

Художественная

Хореографический ансамбль "Маскарад Плюс"

1 год

13-18

Качимова Л.Н.

Художественная

Театр кукол и миниатюр "Золотой ключик"

5 лет

07-18

Мякишева Н.Н.

Художественная

Театральная студия "Юность"

1 год

8-18

Кадырова Д.Я.

Художественная

Факультатив "Введение в театр"

1 год

07-14

Кадырова Д.Я.

Художественная

Театральная студия "Берег"

3 года

07-18

Новикова Е.В.

Художественная

Театральная студия "Берег" Сценическая речь 

3 года

07-18

Новикова Е.В.

Художественная

Актерское  мастерство

1 год

07-18

Кадырова Д.Я.

Художественная

Студия вокального искусства "Успех"

6 лет

07-18

Шпелева И.А.

Художественная

Факультатив "Музыкальная грамота"

5 лет

07-18

Шпелева И.А.

Художественная

Факультатив "Ритмика и пластика"

5 лет

07-18

Гинтова А.Д.

Художественная

Вокальный ансамбль "Успех Плюс"

1 год

07-18

Шпелева И.А.

Художественная

Студия вокального воспитания "Soul song"

1 год

07-18

Асеев Н.Б.

Художественная

Студия вокального воспитания "Soul song" (сольное пение)

1 год

07-18

Асеев Н.Б.

Художественная

 Объединение "В мире музыки"

1 год

10-18

Асеев Н.Б.

Художественная

Образцовый детский театр костюма "Виктория"

6 лет

07-18

Егорова М.Н.

Тарасова Н.К.

Филимонова Е.В.

Художественная

Объединение "Модница"

6 лет

07-18

Гинтова А.Д.

Егорова М.Н.

Художественная Творческая мастерская "Школа радости" 3 года 6-18 Тарасова Н.К.

Художественная

Факультатив "Основы рукоделия"

1 год

06-10

Филимонова Е.В.

Художественная

Мастерская ДПИ "Василиса"

2 года

07-11

Егорова М.Н.

Художественная

Мастерская "Лучик Надежды" ОВЗ

1 год

07-18

Тарасова Н.К.

Художественная

Студия изобразительного искусства "Палитра"

4 года

07-18

Васюхина К.С.

Художественная

Театр народной песни "Радуга"

4 года

07-18

Рубцова И.П.

Баев О.В.

Художественная

Театр народной песни "Радуга Плюс"

1 год

07-18

Рубцова И.П.

Баев О.В.

Художественная

Сольное народное пение

4 года

07-18

Рубцова И.П.

Баев О.В.

Художественная

Факультатив "Народная культура"

1 год

07-11

Рубцова И.П.

Художественная

Детская студия фольклора "Жили-были"

1 год

07-11

Федосова А.А.

Художественная

Арт-студия "Поющие гитары"

4 года

07-18

Корнилова А.М.

Художественная

Мастерская "Самарочка" ОВЗ

4 года

07-18

Вилисова Т.М.

Художественная

Объединение "Искорки души" ОВЗ

1 год

10-16

Вилисова Т.М.

Методические разработки: