МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

«ЦЕНТР ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «МЕЧТА» 

ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

(МБУ ДО ЦДЮТ «Мечта» г.о. Самара)

   
 
Войдите на сайт, чтобы иметь возможность оставлять комментарии
 

Живая класика

В целях расширения читательского кругозора детей, знакомства детей с произведениями литературы, не входящей в школьную программу, а также поддержки талантливых детей, 2 марта 2020 года в МБУ ДО ЦДЮТ «Мечта» г.о. Самара прошел городской этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

        В конкурсе приняли участие 37 учащихся из 15 образовательных учреждений Самарского, Ленинского, Куйбышевского и Железнодорожного районов г.о. Самара: МБОУ Школа № 6, №15, №37, №57, № 63, №145, №121, Гимназия № 3, Гимназия № 11, ГБОУ «Самарский казачий кадетский корпус», «Школа-интернат «Преодоление», Самарская областная  «Академия для одаренных детей (Наяновой)», «Самарский техникум кулинарного искусства  и ЦЭВДМ, ЦДЮТ «Мечта».

 

  Результаты конкурса сложились следующим образом:

 

№ п/п

Ф.И.О. конкурсанта

Возраст участника

Название учреждения

Название произведения

Ф.И.О.

педагога

 

Место

  1.  

Дегтярева Анастасия

14 лет

МБОУ Школа №37 г.о. Самара

М. Цветаева «Мать и музыка»

Вырмаскина И.В.

1

  1.  

Чернова

Злата

 

14 лет

ГБОУ «Самарский казачий кадетский

корпус»

А.Фадеев «Молодая гвардия»

 

Бочкова Н.Н

2

  1.  

Крыпаев

Иван

12 лет

МБОУ Школа № 63  г.о. Самара

М. Твен «Приключения Тома Сойера»

Курдыш Н,Н.

3

Номинация «Артистизм»

  1.  

Надырова Ольга

12 лет

МБОУ Школа №6 г.о. Самара

 

С. Алексиевич «У войны не женское лицо

Рогачева Д.С.

Д

  1.  

Ольховая Мария

12 лет

МБОУ

Гимназия № 3

г.о.Самара

В.Вересаев «Мать»

Гераськова Л.Б.

Д

  1.  

Коннов Илья

14 лет

ГБОУ «Школа-интернат «Преодоление»

В.Закруткин «Матерь человеческая»

Иовенко Д.А.

Д

Номинация «Эмоциональное проникновение

 в стилистику авторского текста»

  1.  

Федоров Виктор

 

13 лет

МБУ ДО ЦЭВДМ/ ГБОУ Гимназия

№ 3 г.о. Самара

С. Алексиевич «Последние свидетели»

Солощева Н.В.

Д

  1.  

Кипран Полина

14 лет

МБОУ  Школа №15 г.о. Самара

Д. Рубина «Всё тот же сон»

Хворостова А.В.

Д

Номинация «За трепетное отношение к  литературе»

  1.  

Кутяков Антон

12 лет

МБУ ДО

ЦДЮТ «Мечта»

 г.о. Самара

Т. Рик «У меня в голове ромашки»

Пузанова Т.В.

Д

  1.  

Лузик Анастасия
 

16 лет

МБОУ

 Школа №121

 г.о. Самара

В. Железников «В старом танке»

Хамитова К.С.

Д

  1.  

Сидорова Александра

17 лет

ГБПОУ «СТКИ»

М. Пришвин «Козочка»

Пальчевская И.К.

Д

       

По итогам городского этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», участники, занявшие 1,2,3 место, направляются на региональный тур конкурса юных чтецов «Живая классика».

 
Голосование:
100%
8
0
433
4 марта 2020