МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

«ЦЕНТР ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «МЕЧТА» 

ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

(МБУ ДО ЦДЮТ «Мечта» г.о. Самара)

   
Новости
Итоги первого этапа городского конкурса социально-образовательных проектов «Гражданин» «Моя малая Родина»

В соответствии с планом работы Департамента образования на 2019 - 2020 учебный год, на основании приказа Департамента образования от 25.09.2019 г. № 1225-од 4 декабря 2019 года прошел первый этап городского конкурса социально-образовательных проектов «Гражданин» «Моя  малая Родина».      

В районных этапах конкурса  участвовало  160 обучающихся  из 16 образовательных учреждений городского округа Самара: МБОУ Школа  №№7, 15, 16, 24, 69, 74, 92, 121, 123, 155, 156, 161, МБУ ДО ЦВР «Крылатый», ЦДО «Красноглинский», ЦДО «Экология детства»,  ЦДЮТ «Мечта».

читать дальше →
"Вечер добрых сюрпризов"

4 ноября в МБУ ДО ЦДЮТ "Мечта" состоялось праздничное мероприятие "Вечер добрых сюрпризов", посвящённое Дню рождения Образцового детского театра костюма "Виктория".

читать дальше →
Управление Роспотребнадзора по Самарской области информирует "Защити себя и своих близких-сделай прививку!

читать дальше →
 
 
 
 
 
Войдите на сайт, чтобы иметь возможность оставлять комментарии
 

Городской фестиваль короткометражных фильмов "Кинофест"

С 1 по 22 марта 2019 года проходил городской фестиваль короткометражного кино «Кинофест».  В фестивале приняло участие 33 фильма из 13 образовательных учреждений городского округа Самара

По результатам городского фестиваля  короткометражного  кино «Кинофест» победителями стали:

в номинации «Игровой фильм»

1 место - МБУ ДО ЦДТ «Металлург» г.о. Самара,  детское объединение -спецкурс «Видеомонтаж», фильм «Сознание», педагог Гомельский Б.В.;

2 место - МБУ ДО ЦДТ «Металлург» г.о. Самара,  детское объединение -спецкурс «Видеомонтаж», фильм «Ключ от Нового года», педагоги Гомельский Б.В., Сергеева С.В.;

3 место - МБУ ДО ЦДТ «Металлург» г.о. Самара,  детское объединение -спецкурс «Видеомонтаж», фильм «Хамелеон», педагог Гомельский Б.В.;

3 место - МБУ ДО «ЦВР «Поиск» г.о. Самара, объединение "Арт-объект", фильм «Sky (небо)», педагог Гавриш Н.А.;

3 место - МБУ ДО «ЦВО «Творчество» г.о. Самара совместно с МБОУ Школа № 152 г.о. Самара, кино-видео мастерская «Экспрессия», фильм «На катке», педагог Беренцева В.В.

 

 

в номинации «Социальная реклама»

1 место - МБУ ДО «ЦВР «Крылатый» г.о. Самара, образцовая детская студия фото-видеотворчества «Субъектив», фильм «Остановим коррупцию!», педагог Сергеева С.В.;

2 место - МБОУ Школа № 53 г.о. Самара, объединение «It-Media 53», фильм «Уважай природу – это твой дом!», педагог Суконникова Т.А.;

3 место - МБУ ДО ЦДЮТ «Мечта» г.о. Самара, молодежное объединение «ГШП - Совет РДШ», фильм «КлеверОК спешит на помощь!», педагог Демушкина О.О.

 

 

в номинации «Анимационный фильм»

1 место - МБУ ДО ЦДЮТ «Мечта» г.о. Самара, студия песка  «Пиксель», фильм «Гимн футболу», педагог Васюхина К.С.;

1 место - МБОУ ЛАП №135 г.о. Самара, образцовая детская студия фото-видеотворчества «Субъектив», фильм «Три слепые мыши», педагоги Сергеева С.В., Болдыш О.В.;

2 место - МБУ ДО «ЦВР «Крылатый» г.о. Самара, образцовая детская студия фото-видеотворчества «Субъектив», фильм «Котёнок», педагог Сергеева С.В.;

2 место - МБУ ДО ЦДТ «Металлург» г.о. Самара, детское объединение «Мультстудия», фильм «Красный свет», педагог Больных С.В.;

2 место - МБУ ДО ЦДТ «Спектр» г.о. Самара, мультстудия «Теремок», фильм «Про пирата», педагог Сурина Е.Н.;

3 место - МБУ ДО ЦДТ «Спектр» г.о. Самара, мультстудия «Теремок», фильм «Заяц и волк», педагог Сурина Е.Н.;

3 место - МБУ ДО «ЦВР «Крылатый» г.о. Самара, образцовая детская студия фото-видеотворчества «Субъектив», фильм «Капелька», педагог Сергеева С.В.

в номинации «Музыкальный клип»

1 место - МБУ ДО «ЦВР «Крылатый» г.о. Самара, образцовая детская студия фото-видеотворчества «Субъектив» совместно с фольклорным ансамблем «Растатуриха», фильм «Попурри русских народных песен», педагоги Сергеева С.В., Кудряшова Г.А.;

2 место - МБУ ДО ДШИ № 12 г.о. Самара совместно с ДЕОЦ «Воскресение», видеостудия «Свет», фильм «Разговор со старой фотографией», педагог Галкин С.В.;

3 место - МБОУ Школа № 53 г.о. Самара, объединение «It-Media 53», клип на песню Валентина Стрыкало «Гори!», педагог Суконникова Т.А.

Победитель в номинации

«Документальное кино и репортаж с места событий»

МБУ ДО «ЦВР «Крылатый» г.о. Самара, образцовая детская студия фото-видеотворчества «Субъектив» совместно с фольклорным ансамблем «Растатуриха», фильм «Когда поёт душа», педагоги Сергеева С.В., Кудряшова Г.А.

 

в номинация «Лучший монтаж»

1 место - МБОУ Школа №13 г.о. Самара, вокально-хореографическая студия «Fantasy», фильм «Чародеи New», педагог Матназарова А.В.;

2 место - МБОУ Школа № 53 г.о. Самара, объединение «It-Media 53», фильм «Вместе мы против коррупции», педагог Суконникова Т.А.

 

 

Победитель в номинации

«Приз зрительский симпатий»

МБОУ Школа № 53 г.о. Самара совместно с МБ ДОУ Детский сад №378 г.о. Самара, объединение «It-Media 53», фильм «Зеркало», педагог Суконникова Т.А.

 

 

 

 

 
Голосование:
100%
2
0
207
12 апреля 2019