МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

«ЦЕНТР ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «МЕЧТА» 

ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

(МБУ ДО ЦДЮТ «Мечта» г.о. Самара)

   
Новости
Итоги первого этапа городского конкурса социально-образовательных проектов «Гражданин» «Моя малая Родина»

В соответствии с планом работы Департамента образования на 2019 - 2020 учебный год, на основании приказа Департамента образования от 25.09.2019 г. № 1225-од 4 декабря 2019 года прошел первый этап городского конкурса социально-образовательных проектов «Гражданин» «Моя  малая Родина».      

В районных этапах конкурса  участвовало  160 обучающихся  из 16 образовательных учреждений городского округа Самара: МБОУ Школа  №№7, 15, 16, 24, 69, 74, 92, 121, 123, 155, 156, 161, МБУ ДО ЦВР «Крылатый», ЦДО «Красноглинский», ЦДО «Экология детства»,  ЦДЮТ «Мечта».

читать дальше →
"Вечер добрых сюрпризов"

4 ноября в МБУ ДО ЦДЮТ "Мечта" состоялось праздничное мероприятие "Вечер добрых сюрпризов", посвящённое Дню рождения Образцового детского театра костюма "Виктория".

читать дальше →
Управление Роспотребнадзора по Самарской области информирует "Защити себя и своих близких-сделай прививку!

читать дальше →
 
 
 
 
 
Войдите на сайт, чтобы иметь возможность оставлять комментарии
 

Итоги проведения районного этапа городского фестиваля по видам искусств «Юные дарования Самары», посвящённого году театра «Весь мир – театр»

18 февраля 2019 г.  на базе МБУ ДО ЦДЮТ «Мечта» г.о. Самара состоялся районный этап городского фестиваля по видам искусств «Юные дарования Самары», посвящённого году театра «Весь мир - театр»  в номинациях «театральное творчество» и «художественное чтение» 

По итогам заседания жюри районного этапа фестиваля были определены победители в номинациях:

Номинация «Художественное чтение»

Младшая возрастная группа.

 

  • 1 место - Розуменко Варвара, МБОУ Школа № 12, театральная школа «Бенефис», руководитель – Косенко Мария Александровна;
  • 2 место – Есаулова Арина, МБОУ Школа № 63, руководитель – Зенукова Наталья Юрьевна).

Средняя возрастная группа:

  • 1 место - Сапрыкина Анна, МБОУ Школа № 6. Руководитель – Фролова Вера Павловна;
  • 1 место - Гордеева Кристина, МБОУ Школа №63, руководитель – Афанасьева Надежда Александровна;
  • 1 место - Федотова Софья, МБУ ДО «ДШИ № 6», руководитель – Беляева Наталья Николаевна;
  • 2 место - Антипкина Полина, МБОУ Школа № 39,
  • 2 место - Коротина Алиса, МБУ ДО ЦЭВДМ, руководитель – Солощёва Наталья Владимировна;
  • 2 место - Кубышкина Полина, МБОУ Школа № 81, руководитель – Тавлуй Елена Валентиновна;
  • 2 место – Дерр Дарья, МБУ ДО «ЦДО «Экология детства», руководитель - Аккузина Анастасия Валерьевна;
  • 2 место - Кулясова Любовь, МБОУ Школа № 12, театральная школа «Бенефис», руководитель – Косенко Мария Александровна;
  • 3 место – Кострыгина Полина, МБОУ Школа № 12, театральная школа «Бенефис», руководитель – Косенко Мария Александровна;
  • 3 место – Фомина Валерия, МБОУ Школа № 63, руководитель – Афанасьева Надежда Александровна;
  • Афанасьева Виктория, МБОУ Школа № 63, руководитель – Курдыш Нина Николаевна.

 

Старшая возрастная группа:

  • 1 место - Денисова Аделина, МБОУ Школа № 6, руководитель – Кузьмина Даррь Валерьевна;
  • 1 место - Батаева Елизавета, МБОУ Школа № 81, руководитель – Калмыкова Марина Владимировна;
  • 1 место - Устина Ангелина, МБОУ Школа № 81, руководитель – Лапина Галина Николаевна;
  • 1 место - Баров Никита, МБОУ Школа № 12, театральная школа «Бенефис», руководитель – Косенко Мария Александровна;
  • 1 место - Стринакова Яна, МБОУ Школа № 13, руководитель – Твердова Ирина Викторовна;
  • 2 место – ученики 9 класса Самарской Вальдорфской школы, руководитель – Оспенникова Анна Владимировна;
  • 2 место – Аверьянова Дарья, МБОУ Школа № 12, театральная школа «Бенефис», руководитель – Косенко Мария Александровна;
  • 2 место – Попова Антонина, МБОУ Школа № 63, руководитель – Курдыш Нина Николаевна;
  • 2 место – Лазарева Анастасия, МБОУ Школа № 63, руководитель – Курдыш Нина Николаевна;
  • 3 место – Бирюкова Ксения, МБОУ Школа № 81, руководитель – Колмыкова Наталья Владимировна.

Номинация «Театральное творчество»

Младшая возрастная группа

  • 1 место - Печинина Милана, МБОУ Школа № 81, руководитель – Пыряева Людмила Альбертовна
  • 2 место – Театральный коллектив 3 Г класса МБОУ Школы № 6, руководитель – Антоненкова Елена Юрьевна.

Средняя возрастная группа

  • 1 место - Театр кукол и миниатюр «Золотой ключик», МБУ ДО ЦДЮТ «Мечта», руководитель – Мякишева Наталья Николаевна( средняя возрастная группа).

       Смешанная возрастная группа

  • Образцовый театр-студия «Зерцало», МБУ ДО «ДШИ № 6», руководитель – Карташова Оксана Юрьевна (смешанная возрастная группа 5-17 лет).

Жюри рекомендовало на городской этап фестиваля победителей, занявших первые места в своих номинациях:   

«Художественное чтение»

•          Розуменко Варвара, МБОУ Школа № 12, театральная школа «Бенефис», руководитель – Косенко Мария Александровна (младшая возрастная группа);

•          Сапрыкина Анна, МБОУ Школа № 6. Руководитель – Фролова Вера Павловна (средняя возрастная группа);

•          Гордеева Кристина, МБОУ Школа №63, руководитель – Афанасьева Надежда Александровна (средняя возрастная группа);

•          Федотова Софья, МБУ ДО «ДШИ № 6», руководитель – Беляева Наталья Николаевна (средняя возрастная группа);

•          Денисова Аделина, МБОУ Школа № 6, руководитель – Кузьмина Даррь Валерьевна (старшая возрастная группа);

•          Батаева Елизавета, МБОУ Школа № 81, руководитель – Калмыкова Марина Владимировна (старшая возрастная группа);

•          Устина Ангелина, МБОУ Школа № 81, руководитель – Лапина Галина Николаевна (старшая возрастная группа);

•          Баров Никита, МБОУ Школа № 12, театральная школа «Бенефис», руководитель – Косенко Мария Александровна (старшая возрастная группа);

•          Стринакова Яна, МБОУ Школа № 13, руководитель – Твердова Ирина Викторовна (старшая возрастная группа).

«Театральное творчество»

•          Печинина Милана, МБОУ Школа № 81, руководитель – Пыряева Людмила Альбертовна (младшая возрастная группа);

•          Театр кукол и миниатюр «Золотой ключик», МБУ ДО ЦДЮТ «Мечта», руководитель – Мякишева Наталья Николаевна( средняя возрастная группа);

•          Образцовый театр-студия «Зерцало», МБУ ДО «ДШИ № 6», руководитель – Карташова Оксана Юрьевна (смешанная возрастная группа 5-17 лет).

 

 

         

 
Голосование:
66%
2
1
1487
22 февраля 2019