МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

«ЦЕНТР ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «МЕЧТА» 

ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

(МБУ ДО ЦДЮТ «Мечта» г.о. Самара)

   
Новости
Итоги первого этапа городского конкурса социально-образовательных проектов «Гражданин» «Моя малая Родина»

В соответствии с планом работы Департамента образования на 2019 - 2020 учебный год, на основании приказа Департамента образования от 25.09.2019 г. № 1225-од 4 декабря 2019 года прошел первый этап городского конкурса социально-образовательных проектов «Гражданин» «Моя  малая Родина».      

В районных этапах конкурса  участвовало  160 обучающихся  из 16 образовательных учреждений городского округа Самара: МБОУ Школа  №№7, 15, 16, 24, 69, 74, 92, 121, 123, 155, 156, 161, МБУ ДО ЦВР «Крылатый», ЦДО «Красноглинский», ЦДО «Экология детства»,  ЦДЮТ «Мечта».

читать дальше →
"Вечер добрых сюрпризов"

4 ноября в МБУ ДО ЦДЮТ "Мечта" состоялось праздничное мероприятие "Вечер добрых сюрпризов", посвящённое Дню рождения Образцового детского театра костюма "Виктория".

читать дальше →
Управление Роспотребнадзора по Самарской области информирует "Защити себя и своих близких-сделай прививку!

читать дальше →
 
 
 
 
 
Войдите на сайт, чтобы иметь возможность оставлять комментарии
 

Прокуратура разъясняет

Прокуратура Самарского района г. Самара разъясняет.

«Какая существует ответственность за езду на мопеде без прав несовершеннолетнего?»

На Ваш вопрос отвечает помощник прокурора Самарского района г. Самары Долинина Ольга.

 

«Для управления мопедом необходимо водительское удостоверение любой категории, которое можно получить только начиная с 16-летнего возраста.

Пункт 2.1.1 правил дорожного движения обязывает водителя мопеда иметь при себе водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории.

За езду на мопеде без прав ожидает административное наказание. Это может быть предупреждение или штраф в размере от 5000 до 15000 руб. за подобную езду (статья 12.7 КоАП РФ).

Если за рулем транспортного средства оказался несовершеннолетний без прав, это дело рассматривается комиссией по делам несовершеннолетних. К ответственности привлекаются родители. Они же будут и оплачивать штраф за езду ребенком на мопеде, в случае, если ребенок не имеет самостоятельного заработка (часть 3 статья 12.7 КоАП РФ)».

 
Голосование:
50%
0
0
338
28 апреля 2017